ARTE!Brasileiros

Plataforma Digital, Simpósios e Revista Trimestral de Arte

Diretora Geral Executiva – CEO | Chef Executive Officer – CEO – Patricia Rousseaux patricia@artebrasileiros.com.br

Diretora Editorial | Editorial Director – Patricia Rousseaux patricia@artebrasileiros.com.br

Gerente administrativa | Administrative Manager – Eliane Massae eliane@artebrasileiros.com.br

Conselho Editorial | Editorial Board – Fabio Cypriano Leonor Amarante Maria Hirszman Simonetta Persichetti Tadeu Chiarelli

Colunistas | Columnist – Christian Dunker, Tadeu Chiarelli, Leonor Amarante, Fabio Cypriano, Renato Janine Ribeiro, Luiza Villaméa, Salem Nasser, Silvia Alonso, Peter Pál Pelbart

Fotógrafo Colaborador | Collaborating Photographer – Álvaro Povoa

Chefe de Arte | Head of Art – Enelito Cruz

artebrasileiros.com.br

Web/Vídeo/MKT Digital Marcos Coil Lopes coil@artebrasileiros.com.br

Repórter | Reporter – Marcos Grinspum Ferraz marcos@artebrasileiros.com.br

Repórter | Reporter – Miguel Groisman miguel@artebrasileiros.com.br

Repórter | Reporter – Giulia Garcia giulia@artebrasileiros.com.br

Fale com a Redação | Get in touch redacao@artebrasileiros.com.br

Colaboradores | Contributors Adolfo Montejo Navas, Adriano Pedrosa, Ana Maria Battistozzi,Bárbara Wagner, Bernardo Mosqueira, Bruno Mendonça, Carolyn Christov-Bakargiev, Charles Escher, Daniela Mattos, Denise Andrade, Diego Rousseaux, Eduardo Simões, Fabiana Lopes, Fabio Magalhães, Federico Florian, Felipe Molitor, Francisco Alambert, Germano Dushá, Giovanna Bragaglia, Guilherme Aquino, Gustavo Speridião, Hélio Campos Mello, Ivi Brasil, Juan José Santos, Luisa Duarte, Marcos Pinto, Maria Ignez Barbosa, Marina Malheiros, Marta Ramos-Yzquierdo Esteban, Miguel Chaia, Mirtes Marins de Oliveira, Moacir dos Anjos, Nina Gazire, Nuno de Brito Rocha, Pablo León de la Barra, Pedro Cesarino, Philipe Larrat-Smith, Reynaldo Damazio, Sofia Borges, Suely Rolnik, Tereza de Arruda, Thaís Gouveia, Ulisses Carilho e Vincenzo Latronico


A plataforma ARTE!Brasileiros é uma publicação da Digital Network Brasileiros Ltda.

Av. Pedroso de Morais, 677 – 13º andar – 133, São Paulo – SP CEP – 05419-000 Tel: 55 11 30304050

RECEBA NOSSA NEWSLETTER